Порошенко рассказал, чем надо ответить на громкий указ Путина: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал, чем надо ответить на громкий указ Путина: появилось видео

Порошенко рассказал, чем надо ответить на громкий указ Путина: появилось видео
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко предложил усилить антироссийские санкции в ответ на  подписание президентом РФ Владимиром Путиным указа о признании в России "документов", выданных на оккупированном Донбассе.


Об этом он заявил в ходе встречи с Комиссаром Евросоюза по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христосом Стилианидесом, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Администрации президента.


Читайте также: Признание Путиным "паспортов ДНР-ЛНР": в России дали яркое и простое объяснение


"Мы сейчас наблюдаем постоянные нарушения Минских соглашений. Мы видим не только нарушение режима прекращения огня, но и абсолютно циничное решение о признании фейковых документов фейковых республик", - подчеркнул Порошенко.


"С точки зрения международного права это уже является элементом признания этих незаконных формирований и, де-факто, отказа от Минского процесса, поскольку эти шаги несовместимы с выполнением Минских договоренностей. Считаем, что это очень тревожное явление и оно требует решительных действий до усиления санкций", - добавил украинский лидер.



Пресс-служба президента также информирует, что Стилианидес, в свою очередь, заверил Порошенко в поддержке Украины Евросоюзом.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Кремле назвали неуместным вопрос об условиях, при которых РФ могла бы признать "республики" ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?