Арест Фирташа: у олигарха сделали заявление, появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Арест Фирташа: у олигарха сделали заявление, появились фото

Арест Фирташа: у олигарха сделали заявление, появились фото
Источник:  online.ua

В сети появилась информация об аресте украинского олигарха Дмитрия Фирташа.


Об этом заявил журналист Саймон Шустер, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Twitter.


"Фирташ только что был задержан в здании суда австрийской полицией. Юристы подтверждают, что он сейчас находится под стражей", - написал Шустер в сети.


Читайте также: Что ни день – праздник: соцсети кипят из-за решения суда по Фирташу



Однако позже в пресс-службе Фирташа опровергли данную информацию, информирует "Украинская правда". "Информация об аресте не соответствует действительности. Там не было полиции. Судебный пристав оттеснил журналистов, которые не давали Фирташу выйти из зала суда", - говорится в сообщении.


Напомним, США Фирташа обвиняют в даче взятки на сумму в $18,5 млн за получение лицензии на разработку титановых месторождений в Индии вне конкурса. В марте 2014 года олигарха задержали в Австрии и выпустили под залог в 120 млн евро.


США направили в Австрию запрос на экстрадицию Фирташа, но 30 апреля 2015 года Земельный суд Вены по уголовным делам отказал Минюсту США и запретил выдачу олигарха.


Как сообщал ONLINE.UA, 21 февраля стало известно об удовлетворении Высшим земельным судом Вены иска австрийской прокуратуры  и о допустимости экстрадиции Дмитрия Фирташа в США.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?