Путинские СМИ узнали, кто "виноват" в смерти Чуркина
Категория
Мир
Дата публикации

Путинские СМИ узнали, кто "виноват" в смерти Чуркина

Путинские СМИ узнали, кто "виноват" в смерти Чуркина
Источник:  kp.ru

В  кончине постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина  якобы виновны американские журналисты.


Об этом заявили источники в Постпредстве Российской Федерации при ООН, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание "Комсомольская правда".


Читайте также: В Одессе жестко поглумились над умершим Чуркиным: появились фото


Согласно опубликованной информации, в последние дни жизни Чуркин возмущался статьёй "Странная смерть российского дипломата, или кто пробил его голову в день выборов?", которая была обнародована 15 февраля на портале BuzzFeed.


Автор статьи пытается связать смерть технического сотрудника Генконсульства РФ в Нью-Йорке Кривова с вмешательством российских спецслужб в предвыборную кампанию в США. Сотрудник умер в день выборов в Америке, и, по мнению автора материала, его смерть являлась финалом вмешательства.


В России считают, что состояние Чуркина ухудшилось именно из-за данной статьи, поскольку дипломат якобы "все время находился на передовой противостояния России и Запада".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинские представители отказались от траурных заявлений касательно кончины Виталия Чуркина в ходе заседания Совбеза ООН, из-за чего Россия обвинила Украину в бессердечности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?