У Трампа послали новый жесткий "привет" Путину
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа послали новый жесткий "привет" Путину

У Трампа послали новый жесткий "привет" Путину

В США считают возможным улучшение отношений с РФ, однако не пойдут на это, чтобы не нарушить безопасность стран-партнёров в Европе.


Об этом в рамках открытых прений по теме «Поддержание международного мира и безопасности: конфликты в Европе» заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


Читайте также: "Медовый месяц" Трампа с Путиным не состоялся, Россия взялась за старое - экс-глава МИД Украины


"Признание Россией и выдача паспортов и других документов сепаратистам, поддерживаемых Россией в Луганске и Донецке - это еще один прямой вызов усилиям по поддержанию мира на востоке Украины", - подчеркнула постпред США в ООН.


Хейли пояснила, что именно поэтому Штаты призывают Россию к уважению территориальной целостности и суверенитета Украины и просят "продемонстрировать приверженность миру за счет полного выполнения своих обязательств в рамках Минских соглашений и прекратить оккупацию Крыма".


Дипломат отметила, что антироссийские санкции США продолжат действовать до восстановления контроля Украины над Крымом и Донбассом.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  вице-президент США Майк Пенс утверждал, что Россия ответственна за эскалацию конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?