Чиновница Путина отметилась новым "наездом" на европейцев
Категория
Мир
Дата публикации

Чиновница Путина отметилась новым "наездом" на европейцев

Чиновница Путина отметилась новым "наездом" на европейцев
Источник:  ТАСС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что  за обвинениями России в попытке государственного переворота в Черногории  стоят власти этой страны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Захарова заявила, что "это не новая кампания, она просто проходит новый этап своей раскрутки".

"Конечно, за этой кампанией стоят черногорские власти, как мы понимаем", — добавила чиновница.

Также Захарова обвинила премьер-министр Черногории Душко Марковича в том, что он "не удержался от того, чтобы приобщиться к участию в использовании широко употребляемого в США и странах ЕС тезиса о вмешательстве неких российских спецслужб в избирательные процессы".

Читайте также: Громкие обвинения Кремлю от Черногории: у Путина вяло ответили

Чиновница добавила, что "естественно, никаких свидетельств, которые способны были бы подтвердить данные объявления, ни черногорские официальные лица, ни западные СМИ не предоставляют".

При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков накануне, 20 февраля, заявил, что подобные обвинения очень серьезны и нуждаются в обосновании.

Напомним, 16 октября прошлого года по подозрению в подготовке терактов в Черногории задержали 20 граждан Сербии.

По версии следствия, задержанные собирались расстрелять митинг оппозиции, после чего спровоцировать его участников на захват парламента и арест Джукановича. Спустя 11 дней одно из сербских изданий сообщило, что несколько россиян выслали из Сербии за подготовку терактов.
Пользователи соцсетей на подобные заявления отреагировали мгновенно. 



Как сообщал ONLINE.UA,  специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что спецслужбы России стоят за планированием государственного переворота в стране 16 октября 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?