Боевики ЛНР всерьез взялись за школьников: появились скандальные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР всерьез взялись за школьников: появились скандальные подробности

Боевики ЛНР всерьез взялись за школьников: появились скандальные подробности
Источник:  news.liga.net

В некоторых школах оккупированного Луганска старшеклассников агитируют получать  "паспорта" так называемой ЛНР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  LIGA.net.

Как сообщило издание, старшеклассники нескольких школ рассказали о психологическом давлении, которое оказывают на них учителя, рассказывая о преимуществах получения "паспортов "ЛНР".

"На классном часу учитель вела пропаганду и говорила, что теперь нужно в обязательном порядке получать "документы" в Луганске. На многих подействовало. Только два человека на всю школу решили получать украинские паспорта", - рассказала ученица 9 класса.

В прошлом году, по ее словам, украинские паспорта хотели получить намного больше школьников, добавив, что по поводу признания "паспортов"ЛНР" "эйфория прям наступила".

Читайте также: Кобзон стал посмешищем в сети из-за "паспорта ДНР"

В свою очередь, учительница одной из школ рассказала, что на собрании директор провела с преподавателями "определенную беседу".

"Кому не нравится, сказали - можете увольняться", - добавила она.

Напомним, 18 февраля президент России Владимир Путин  подписал указ о признании в РФ "документов" так называемых ДНР и ЛНР.

Как сообщал ONLINE.UA, по мнению экс-министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко,  Путин проводит провокации, ярким примером которых является признание "документов" ОРДЛО в РФ, чтобы исходя из ответной реакции стран Запада понять, что делать дальше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?