На Донбассе пойман боевик ДНР, похищавший людей: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе пойман боевик ДНР, похищавший людей: появились фото

На Донбассе пойман боевик ДНР, похищавший людей: появились фото
Источник:  online.ua

21 февраля в Бахмуте Донецкой области задержали боевика группировки ДНР, который ранее участвовал в похищении украинских правоохранителей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook начальника Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина.


Читайте также: Пойман боевик ДНР, который издевался над пленными: появились фото и подробности


Мужчину 1975-го года рождения узнали бывшие сотрудники Дебальцевского горотдела милиции.


"Этот "херой супердержавы" с июня 2014 года орудовал в "боевой группе" на территории Дебальцево: с автоматом "нес службу" на блокпосту боевиков. В одно из таких "дежурств" задержанный организовал захват и незаконное лишение свободы двух сотрудников Дебальцевского горотдела милиции. Затем передал их "МГБ ДНР". Вчера один из пострадавших сотрудников и узнал этого "суперхероя", - написал Аброськин.


По его словам, уходя из группировки ДНР мужчина похитил револьвер, патроны и гранату РДГ-5 с запалом, которые оставил на хранение куму. По факту инцидента открыли уголовное дело.


"Он рассчитывал затеряться в городе и жить, как будто и не было его участия в "ДНР". Не выйдет. За все нужно отвечать, особенно за преступления против своих сограждан", - написал глава донецкой полиции и обнародовал фото изъятого оружия и задержанного.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в группировке ДНР заявили о новом задержании якобы украинского шпиона.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?