Россия ухитрилась снова шокировать "распятым мальчиком"
Категория
Мир
Дата публикации

Россия ухитрилась снова шокировать "распятым мальчиком"

Россия ухитрилась снова шокировать "распятым мальчиком"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ушла от ответа на вопрос, считают ли в министерстве фейком информацию о "распятом славянском мальчике".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Захарова заявила, что на сайте МИД откроют рубрику с фейковыми новостями о России, после чего у неё спросили, считает ли она фейком сообщения о "распятом мальчике" или о россиянах, захвативших Иловайск и Дебальцево, а также уточнили, что делать, когда Россия сначала утверждает о "зеленых человечках" в Крыму, а потом называет их военными РФ.


Читайте также: Заносит барышню: в сети высмеяли путинскую чиновницу за слова о Донбассе


"Если вы не публикуете фейки, почему это вас так задевает, у вас значит нет шансов туда попасть", - заявила в ответ представительница МИД РФ и отметила, что если "все встрепенулись" после решения о создании раздела с фейками, где будут опровергать ложную информацию в западной прессе, значит, МИД "делает все правильно".


У Захаровой также спросили, будет ли внесена в раздел фейков информация о крушении Боинга на Донбассе вследствие попадания в него российского "Бука". "Журналисты и СМИ несут ответственность за то, что они публикуют. Это должно не во сне присниться, должны быть материалы, данные... Мне даже в голову не может прийти, что появится такая статья, где у такого заявления не будет соответствующей основательной базы аргументов", - ответила она.


Читайте также: Не хуже, чем распятый мальчик и снегири: соцсети смеются над новой "страшилкой" россиян


По её словам, первая подборка публикаций, распространяющих недостоверную информацию о России, уже была опубликована на сайте МИД. "Мы будем приводить в качестве примера такие пропагандистские вбросы различных медиа ресурсов, давать ссылки на их источники и так далее, - подчеркнула Захарова. - Задача стоит в том, чтобы показать тенденцию, показать основные тренды публикаций фейковых новостей о нашей стране, сделать все возможное для того, чтобы остановить их тиражирование".


Отметим, что  сюжет о "распятом мальчике", которого якобы убили в Славянске украинские воины, стал одним из наиболее одиозных "хитов" российских пропагандистов, под влиянием которого многие россияне решили принять участие в войне на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Мария Захарова заявила, что за обвинениями России в попытке государственного переворота в Черногории стоят власти этой страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?