Форвард сборной Украины: лучше играть в России, а не сидеть в Украине - опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Форвард сборной Украины: лучше играть в России, а не сидеть в Украине - опубликовано видео

Форвард сборной Украины: лучше играть в России, а не сидеть в Украине - опубликовано видео
Источник:  online.ua

Форвард сборной Украины Филипп Будковский считает, что лучше иметь постоянную практику в чемпионате России, чем изредка выходить на поле в составе донецкого "Шахтера".


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Будковский заявил в эфире телеканала "Футбол 1".


"Честно говоря, кроме "Шахтера" не хотелось нигде оставаться, потому что наверху в Украине находится немного команд – "Шахтер", "Динамо", "Заря". Конечно, хотелось бы остаться, но мне сказали, что надо искать себе новую команду для аренды. Я думаю, в "Анжи" вроде получалось, и не нужно было искать себе новый вариант, нужно было просто работать дальше и совершенствоваться там, где тебя знают. Конечно, мне хочется вернуться в сборную. Для нападающего главное – голы. Это то, на что должен обращать внимание главный тренер сборной. В плане игровой практики, конечно, лучше играть, показывать себя в российском чемпионате, а не сидеть в Украине и выходить раз в три матча. В игровом плане это будет лучше", - сказал Будковский.


Читайте: Президент ФФУ рассказал о бойкоте чемпионата мира в России



Напомним, первую половину сезона Будковский играл в аренде за российский клуб "Анжи" (19 матчей, 5 голов). В январе "Шахтер" досрочно вернул Будковского и тот отправился с командой на сбор в Испанию. Но после первого сбора  Будковский снова отправился в "Анжи".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?