Смерть Чуркина: в сети ярко показали двуличие ООН
Категория
Мир
Дата публикации

Смерть Чуркина: в сети ярко показали двуличие ООН

Смерть Чуркина: в сети ярко показали двуличие ООН
Источник:  online.ua

На примере реакции международного сообщества на  смерть постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина  ярко видно двуличие дипломатов.


Такое мнение высказал российский художник и писатель Максим Кантор, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Суждения западных дипломатов о покойном Чуркине: "Он был грозный противник, но хороший друг" - это и есть самая точная характеристика нашего времени. Саманта Пауэрс и Виталий Чуркин, директор Эха Москвы и его друг Песков, Прилепин и Быков - и т.д. Они же - идеологические противники. Но прежде всего - друзья. После прений - в ресторан", - написал Кантор.


Читайте также: Путин вызвал злость и насмешки скорбью по Чуркину


Он также привел утрированный пример диалога двух дипломатов, когда один говорит: "Ну ты дал! это ты красиво сказал - про сирийских детей, присыпанных пеплом. Уважаю. Сильный ход", а другой отвечает: "А что было делать? Но ты тоже нормально: мол, больницу разбомбили! Резко, четко, молодец".


"Это спорт - тут обид нет, есть здоровое соревнование. Распятый мальчик - вам как? А с другой стороны - ответ. И - уважают противника. Казалось бы - людей убивают. Это же повод поссориться. Много очень людей убили. Нет, корпорация важнее. А смерть толпы - ну, это просто спорт. Нам забили - мы забили. Футболисты", - подчеркнул художник.


"Знаете чем все это кончится? Быков с Прилепиным выпустят сборник рассказов о Донбассе. А предисловие напишет этот персонаж с Эха Москвы, чью фамилию я не помню", - подчеркнул Кантор.


В сети обсудили заявления писателя. Так, Галина УТЕХИНА написала: "Никогда не понимала такой дружбы. У моей подруги есть степень оценки - человек наших или не наших реакций. С не нашими реакциями мы не дружим".



Alexander Scherba: "Не думаю, что Саманта Пауерс ходила с ним в ресторан и обменивалась такими репликами. А то что вдогонку Чуркину поскорбила - так это обычная реакция западного человека. Вы же сами знаете, они добрые и гуманные. Чуркин сидел год за годом с ней за одним большим столом. Не могла не поскорбить".



Владимир Какурин: "Это - диагноз".


Vadim Shteinman: "Видел, как на камеры два западных депутата друг друга называют преступниками и грозно глядят, а после отключения аппаратуры дружески смеются и похлопывают друг друга".


Vladimir Shimalsky: "У нас весь парламент (с так называемой оппозицией) только на этом и стоит..."



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  сеть насмешило фото исполняющего обязанности постпреда РФ при ООН Петра Ильичева, зама умершего Виталия Чуркина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?