Турчинов рассказал, что психологически сломало Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

Турчинов рассказал, что психологически сломало Януковича

Турчинов рассказал, что психологически сломало Януковича
Источник:  censor.net.ua

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов рассказал, почему после кровавых событий на Майдане экс-президент Украины Виктор Янукович решил бежать.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Цензор.нет.
"Он потерял полностью контроль над ситуацией, а властная пирамида разваливалась с невероятной скоростью. Тогда, на Майдане, эмоция была настолько высока, что мнение лидеров партий уже никого не интересовало, как, впрочем, и мнение приехавших в Украину министров иностранных дел европейских государств", - сказал Турчинов в интервью изданию.


Читайте также: Витя, остановись: сеть насмешила идея Януковича насчет Донбасса


По его словам, Януковича психологически сломало прощание с погибшими на Майдане героями Небесной Сотни.


"Люди требовали ответственности силовиков, ответственности Януковича. И он понял, что вариантов нет – за все придется отвечать. Тем более, героем он никогда не был. И когда с 21-го числа началось прощание с погибшими Героями, это выдержать психологически было невозможно. Представьте его, когда он видит по телевизору эти лица и понимает, что это всё горе из-за него, всё на нем... Он собрал свое барахло и убежал", - заявил секретарь СНБО.


Как сообщал ONLINE.UA,  бывший глава МВД Виталий Захарченко в эфире пропагандистского телеканала "Россия 1" заявил, что Янукович после кровавых событий на Майдане планировал вместе с силовиками перебраться на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?