Названа дата, до которой украинцам точно не будут отключать электричество
Категория
Политика
Дата публикации

Названа дата, до которой украинцам точно не будут отключать электричество

Названа дата, до которой украинцам точно не будут отключать электричество

В "Укрэнерго" заявили, что имеющиеся на складах теплоэлектростанций запасы угля позволят стабильно работать энергосистеме до 20 марта без введения аварийных отключений.


Об сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу компании-оператора объединённой энергосистемы "Укрэнерго".
"Имеющиеся запасы позволят стабильно работать энергосистеме до 20 марта без введения аварийных отключений", - говорится в сообщении.


Читайте также: Чрезвычайные меры в энергетике: в Украине объяснили вину Ахметова и не только


В компании отметили, что по состоянию на 22 февраля на складах ТЭС находится 804,5 тысячи тонн антрацита и 715 тысяч тонн угля газовой группы.


Напомним, ранее  компания "Укрэнерго" и Министерство топлива и энергетики предложили ввести чрезвычайное положение в энергетике  из-за блокады поставок угля с оккупированных территорий Донбасса.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Кабинете министров заявляли, что в связи с дефицитом угля, вызванным блокадой оккупированного Донбасса, отключения электроэнергии могут начаться в семи областях Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?