Стало известно о плане по возвращению Януковича в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно о плане по возвращению Януковича в Украину

Стало известно о плане по возвращению Януковича в Украину
Источник:  Radio Free Europe

Бывший глава избирательного штаба президента США Дональда Трампа, Пол Манафорт, подготовил план урегулирования конфликта на Донбассе через возвращение в Украину беглого экс-президента Виктора Януковича.
Об этом рассказал Константин Килимник, которого называют представителем Манафорта в Киеве, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.
В частности, он сообщил, что американец подготовил план урегулирования конфликта на Донбассе, который предполагает возвращение в Украину Виктора Януковича чтобы управлять Донецкой и Луганской областями.
Килимник подчеркнул, что во время избирательной кампании в США говорил с Манафортом "каждые несколько месяцев", и "информировал его об Украине".
Читайте также: Янукович хочет быть миротворцем: у Путина отреагировали
Кроме того, он заявил, что начал работать на Манафорта в 2005 году.
Килимник добавил, что в 2013 году Манафорт советовал Януковичу подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом и сообщил, что последний раз Манафорт посетил Украину в 2015 году.
Отдельно он заверил, что Манафорт не имеет связей с Россией.
Как сообщал ONLINE.UA, накануне беглый экс-президент Украины Виктор Янукович обратился с письмом к нескольким мировым лидерам и предложил свой план урегулирования конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?