Вокруг оккупированного Крыма разгорается новый скандал
Категория
Политика
Дата публикации

Вокруг оккупированного Крыма разгорается новый скандал

Верховная Рада Украины
Вокруг оккупированного Крыма разгорается новый скандал

Верховная Рада Украины приняла официальное обращение к ОБСЕ, в которой попросила сделать юридические выводы в отчете по выборам в Госдуму России, которые были проведены в оккупированном Крыму.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт парламента.
Документ «Об Окончательном отчете ОБСЕ/БДИПЧ по результатам наблюдения на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 2016 года» поддержали 239 народных депутатов.
В обращении Верховная Рада просит ОБСЕ проверить, почему в отчете по выборам в Госдуму Крым не был назван оккупированной территорией.
Читайте также: В России дали прогноз насчет Путина и возвращения Крыма Украине
Кроме того, в документе указано, что отчет ОБСЕ "не содержит никакой юридической оценки влияния проведения голосования в Крыму и городе Севастополь на результаты этих выборов".
"В отчете даже не упоминается тот факт, что Крым и Севастополь являются незаконно оккупированными Российской Федерацией территориями. В то же время невозможность мониторинга за выборами в Крыму в отчете объясняется "отсутствием консенсуса в вопросах статуса Крыма среди стран-участниц ОБСЕ", при этом о договоренности относительно включения в окончательный отчет именно такой формулировки было объявлено публично отдельными членами ЦИК РФ непосредственно после дня голосования", - говорится в обращении.
Кроме того, Верховная Рада считает выборы в Госдуму РФ грубым нарушением основных принципов и норм международного права, а их результаты и юридические последствия и, соответственно, состав, полномочия, акты и решения Госдумы – нелегитимными.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети высмеяли поздравления президента России Владимира Путина с третьей годовщиной оккупации Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?