Из Украины сбежал фигурант громкого дела: стали известны подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Из Украины сбежал фигурант громкого дела: стали известны подробности

Из Украины сбежал фигурант громкого дела: стали известны подробности
Источник:  Наші гроші

Сообщник нардепа Александра Онищенко в "газовом деле" Сергей Свиченко  сбежал из Украины.


Об этом заявили в ходе судебного заседания, на котором рассматривали вопрос о выборе меры пресечения другому подозреваемому, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Наші Гроші".


Читайте также: Рада вынесла решение по скандальному депутату Онищенко


Экс-директор ООО «Надра Геоцентр» и ООО «Карпатнадраинвест» Свиченко в течение шести месяцев находился под домашним арестом. Поскольку, в соответствии с законодательством, срок домашнего ареста не может превышать полугода, детективы НАБУ в феврале подали ходатайство об избрании новой меры, однако суд принял решение о залоге в 20 млн грн, которые Свиченко должен был внести в течение пяти дней, однако он этого не сделал и местонахождение его неизвестно.


Как известно, Свиченко подавал заявки на подконтрольные организованной Онищенко преступной группе товарные биржи с указанием начальной заниженной цены природного газа, добытого в рамках совместной деятельности ООО «Надра Геоцентр», ООО «Карпатнадраинвест» и ООО «Фирма «ХАС» с «Укргаздобычей». Общий размер убытков на данный момент установлен на уровне 740,07 млн грн.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  по "газовому делу" задержали нескольких высокопоставленных чиновников ОАО "Укргаздобыча".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?