Смерть Чуркина: появилась громкая версия насчет Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Смерть Чуркина: появилась громкая версия насчет Путина

Смерть Чуркина: появилась громкая версия насчет Путина
Источник:  online.ua

Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин, который ранее скончался в Нью-Йорке, мог быть убит по приказу президента России Владимира Путина.


Об этом российский финансист и блогер Слава Рабинович высказался в блоге на ONLINE.UA.


Рабинович процитировал заявление МИД России, которое после обнародования информации об успехе установления причин смерти Чуркина заявило, что США не должны допускать утечки этих данных и подчеркнул: "МИД России и путлер, поймите: США не будут участвовать в ваших спецоперациях".


Читайте также: Смерть Чуркина: американские медики сделали неожиданное признание


"Сразу после смерти Чуркина Янукович что-то заблеял о том знаменитом якобы письме Путину, которым Чуркин размахивал на Совбезе ООН в марте 2014 года (с просьбой Януковича ввести войска РФ в Украину, сейчас беглый экс-президент этот факт отрицает, — ONLINE.UA). "А был ли мальчик?" Чуркин знал, и знал точно, что это за письмо, и подлинное ли оно", - отметил блогер.


"А письмо-то это является важным вещдоком для всех будущих трибуналов по международным и военным преступлениям Путина и его ОПГ: что по "Боингу", что по 10 000 убитых на востоке Украины из-за российского военного вторжения, - продолжил он. - А что именно Чуркин знал, в частности, по "Боингу", трибунал по которому для Путина неотвратимо приближается, вне зависимости от чуркинского вето? А о чём Чуркин мог разговаривать с ФБР и ЦРУ, взамен на предоставление убежища и вхождение в программу защиты свидетелей?".


"Нет, МИД России и путлер, США не будут участвовать в ваших спецоперациях. Если Чуркин отравлен и убит на территории США, то это преступление, совершённое на территории США. Точно так же, как убийство Литвиненко было преступлением, совершённым на территории Великобритании. И оно будет расследовано. И как бы вы ни прятали ваших луговых в здании Госдуры, вы всё равно прочтёте правду на первых полосах американских газет, которая вызовет международный скандал вселенского для вас масштаба", - резюмировал Слава Рабинович.


Больше  читайте в блоге Рабиновича на ONLINE.UA: Если Чуркин убит по приказу Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?