Война на Донбассе: разведка рассказала о пьянстве и наркомании среди боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: разведка рассказала о пьянстве и наркомании среди боевиков

Война на Донбассе: разведка рассказала о пьянстве и наркомании среди боевиков
Источник:  online.ua

У боевиков группировок ДНР и ЛНР проблемы с алкоголем и наркотиками, обострившиеся в связи с празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления разведки Министерства обороны Украины.


Читайте также: Сайт украинской разведки мастерски развеселил соцсети: появились фото


23-26 февраля главари боевиков объявили выходные дни, однако для пресечения употребления наркотических веществ и алкоголя, наиболее склонных к этому боевиков отправили на передовые позиции под предлогом необходимости усиления.


В то же время, некоторые террористы начали праздновать заранее - 21 февраля от передозировки наркотиками умер главарь "7 отдельной мотострелковой бригады" боевиков ЛНР, базирующихся в районе населенного пункта Брянка Луганской области.


Также разведка фиксирует увеличение случаев дезертирства с оружием так называемых казаков из оккупированного Донбасса в Россию. Так, с 20 февраля ведутся поиски двух групп казаков.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в разведке информировали, что среди боевиков так называемой ДНР растет количество небоевых потерь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?