Фирташ снова задержан в Австрии: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Фирташ снова задержан в Австрии: появились подробности

Фирташ снова задержан в Австрии: появились подробности
Источник:  interfax.com.ua

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ, освобожденный судом Вены без внесения дополнительного залога

, был снова задержан в столице Австрии по делу об экстрадиции в США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


Австрийские СМИ пишут, что Фирташ, освобожденный судом под прежний залог в 125 млн евро и обязательство оставаться в Австрии по делу об экстрадиции в Испанию, тут же был задержан по делу об экстрадиции в США.

Защита олигарха подтверждает это. По словам адвокатов, в связи с отклонением судом запроса Испании на задержание, представитель прокуратуры Вены сразу же после принятия такого судебного решения потребовал задержания Фирташа по существующему делу об экстрадиции в США.

"Дмитрий Фирташ отрицает все обвинения против него, и мы уверены, что его невиновность будет доказана", – заявили адвокаты.

Читайте также: Дело Фирташа: западные СМИ рассказали о серьезных проблемах Трампа и не только

Суд должен определиться о мере пресечения в отношении Фирташа по "американскому" делу днем в пятницу, 24 февраля.

Адвокаты Фирташа утверждают, что испанское расследование не только касается одних и тех же обвинений, которые были поданы со стороны властей США в Иллинойсе, но и были поданы испанскими властями по инструкции прокуратуры Чикаго.

"Это все часть той же истории – политического преследования Фирташа", – отметила защита олигарха.

Как сообщал ONLINE.UA, в Вене высший земельный суд 21 февраля удовлетворил жалобу прокуратуры и принял решение о допустимости экстрадиции Дмитрия Фирташа в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?