Гончаренко дал новый комментарий по своему похищению: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Гончаренко дал новый комментарий по своему похищению: появилось видео

Гончаренко дал новый комментарий по своему похищению: появилось видео
Источник:  Думская

Народный депутат Алексей Гончаренко рассказал новые подробности о  похищении, которое готовил депутат Лиманского райсовета от "Оппозиционного блока" Александр Кушнарев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думскую.


Гончаренко рассказал, что СБУ предупредила его о готовящемся преступлении несколько недель назад, а о том, что похищение будет 23 февраля, ему сообщили накануне вечером.
"Само преступление назначили на 23 февраля — для них это сакральная дата. Представьте тех людей, которые готовы пытать, ломать. У них была бурная фантазия. Вчера СБУ дала команду, чтобы я возвращался из Киева в Одессу. Под утро вернулся. Появился в нескольких местах, потом было инсценировано мое похищение», - рассказал депутат.


Читайте также: Похищение Гончаренко: появилось важное видео
По его словам, злоумышленников было трое. Нардеп добавил, что его роль исполнял человек похожей комплекции, и на опубликованных СБУ снимках с мешком на голове – сотрудник службы безопасности, похожий на Гончаренко. Именно эти фотографии показывали заказчику – якобы, отчитываясь о выполненной задаче.
Как рассказал политик, исполнителей задержали на горячем: один из них приближался к псевдо-Гончаренко вместе с кислотой. Депутат считает, что целью преступников было запугать его. Он также напомнил, что это уже третья попытка покушения на его жизнь. Первая была в 2014 году, вторая — в апреле 2015.
«В третий раз уже привыкаешь. Я в определенной степени даже горжусь. Но это значит, что мы были правы в 2014 году, и мы на правильном пути. Меня не испугать. Но очень бы хотелось, чтобы это был последний случай», — подчеркнул Гончаренко.



Как сообщал ONLINE.UA,  народный депутат Алексей Гончаренко рассказал, что его похищение было инсценировано и являлось частью спецоперации СБУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?