Есть один способ заставить Россию вести себя адекватно - известный дипломат дал рецепт
Категория
Политика
Дата публикации

Есть один способ заставить Россию вести себя адекватно - известный дипломат дал рецепт

Есть один способ заставить Россию вести себя адекватно - известный дипломат дал рецепт
Источник:  online.ua

Чтобы заставить Россию "вести себя адекватно", нужно усиливать давление на нее через санкции.

Об этом в интервью ONLINE.UA сообщил министр иностранных дел Украины в 2007-2009 годах, председатель Центра исследования России Владимир Огрызко.
По мнению Огрызко, с Россией нужно говорить не на "языке просьб, извинений и обеспокоенности", а на языке силы.

"Мы должны мобилизовать саму Украину и весь цивилизованный мир на понимание, что мы имеем дело именно с агрессором, что Россия создает угрозу для всей цивилизации, и с такой страной надо говорить не на "языке просьб, извинений и обеспокоенности", а на языке силы, который Россия только и понимает", - сказал Огрызко.

Читайте также: Вокруг Путина люди мрут как мухи: в России сделали вывод
Иначе, по его мнению, решение проблемы восточных областей Украины "будет таким, как в Приднестровье, в Абхазии или Южной Осетии, Нагорном Карабахе".

"Единственным способом заставить Россию вести себя адекватно является усиление давления через различные санкции", - сказал Огрызко.

По его словам, речь не идет о полномасштабной войне с Россией, так как это опасно и для Украины, и для Европы.

"Но при этом Украина должна быть настолько сильной, настолько хорошо вооруженной, чтобы это было серьезным сдерживающим фактором для России. С другой стороны, санкции должны доказывать России, что ей очень больно, потому что экономика начнет разваливаться, а из-за этого развалится и политическая система. Что курс на продолжение агрессии опасен именно для России", - подытожил Огрызко.

Больше читайте в интервью на ONLINE.UA: Есть два способа вернуть Крым и добиться мира на Донбассе - Владимир Огрызко.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?