Путин сеет хаос: стало известно о новом обстреле на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Путин сеет хаос: стало известно о новом обстреле на Донбассе

Путин сеет хаос: стало известно о новом обстреле на Донбассе
Источник:  online.ua

В ночь на 24 февраля боевики ДНР обстреляли Донецкую фильтровальную станцию, которая поставляет воду в Авдеевку и окружающие населенные пункты, а также в Донецк и Ясиноватую.

Как сообщает ONLINE.UA, такую информацию обнародовал в своем Facebook глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По словам Жебривского, 8 снарядов разорвалось на территории предприятия.

"Поврежден склад хлора, продуктопровод, резервуары чистой воды, фильтры, нанесен большой ущерб производственным зданиям. К счастью, никто из работников не пострадал. Прицельные обстрелы длятся уже несколько дней. "Рашисты" поняли, что Авдеевка им не по зубам, и решили ударить по водоснабжению города", - подчеркнул он.

Читайте также: Есть два способа вернуть Крым и добиться мира на Донбассе - Владимир Огрызко 

Сейчас станция остановлена, принимается решение об эвакуации работников.

"Никаких иллюзий нет, московиты одинаково ненавидят наших людей по обе стороны линии разграничения. Им глубоко безразлично, что без питьевой воды остаются также и жители Донецка. "Недогитлеру" Путину нужно сделать здесь как можно больше хаоса. Как в Алеппо. Это и есть его истинная цель", - пишет Жебривский.

Глава ОВГА также заявил о необходимости немедленно принять решение о демилитаризации зоны около Донецкой фильтровальной станции.

Как сообщал ONLINE.UA, за минувшие сутки  боевики на Донбассе совершили 83 обстрела позиций украинских войск, в результате которых один военный погиб, двое бойцов получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?