Обида и опустошенность: реакция футболистов "Шахтера" на провал в Лиге Европы - опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Обида и опустошенность: реакция футболистов "Шахтера" на провал в Лиге Европы - опубликовано видео

Обида и опустошенность: реакция футболистов "Шахтера" на провал в Лиге Европы - опубликовано видео
Источник:  online.ua

Футболисты донецкого "Шахтера" прокомментировали  поражение от "Сельты" в 1/16 финала Лиги Европы.


В частности, капитан "горняков" Дарио Срна сказал, что команде не хватило концентрации, Тарас Степаненко сделал акцент на грубейшей ошибке словенского арбитра Винчича, а бразилец Марлос заявил, что очень расстроен.


Читайте: Это позорище: тренер "Шахтера" сделал жесткое заявление после поражения в Лиге Европы


Дарио Срна:

– Очень обидно, что не прошли в следующий этап Лиги Европы. К сожалению, сегодня мы не использовали свои моменты и не хватило концентрации. Надо сделать анализ этой игры и двигаться дальше. У нас сильная команда с хорошим характером. Надо сосредоточиться на чемпионате Украины и завоевать золотые медали. После пропущенного гола на последних минутах "Шахтер", конечно, подсел в психологическом плане, но мы поддерживали друг друга и очень хотели победить сегодня. Это очень болезненное поражение. Эпизоды с судейством комментировать не буду. Все равно уже ничего не изменишь. Хочу сказать большое спасибо болельщикам, спасибо Харькову за то, что поддерживали нас.
Тарас Степаненко:

– Сейчас чувствуем опустошенность. Казалось бы, уже прошли дальше, но на последних минутах судья непонятно что придумал. Честно говоря, казалось, что судья бежит показывать желтую карточку девятому номеру, но арбитр с кем-то посовещался и указал на точку. У меня вообще создалось впечатление, что перед этим эпизодом было нарушение правил на Ярославе Ракицком. Тяжело после такого поражения, ребята в раздевалке сидели грустные, понурив головы. Обидно, конечно, но это футбол. По поводу усталости, то в принципе это нормально, ведь у нас был долгий перерыв. Тяжело на таком поле выдерживать высокий ритм, да и опорная нога постоянно ехала, хотя я надел бутсы с самыми высокими шипами. В любом случае нельзя падать духом. Теперь необходимо выиграть чемпионат.


Марлос:


– Грустно что-то говорить. Мы очень хотели добиться хорошего результата и были так близки к нему, но сегодня у нас это не получилось. Хочу попросить прощения у болельщиков за то, что не оправдали ожиданий. Мы создавали моменты, но не удавалось их завершить. Я очень расстроен, что не смог сегодня забить и помочь "Шахтеру". Когда результат уже практически был у нас в руках, назначили пенальти. Всегда очень обидно, когда на последних минутах решаются такие важные вопросы.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?