В Киеве обнаружено смертельно опасное российское пойло: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве обнаружено смертельно опасное российское пойло: появились фото

В Киеве обнаружено смертельно опасное российское пойло: появились фото

В Киеве сотрудники прокуратуры и Нацполиции обнаружили подпольный цех по изготовлению алкоголя, на основе  российского лосьона "Боярышник", от которого в России умерло около 80 человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

"В рамках досудебного расследования правоохранители провели обыски в гаражно-строительном кооперативе на территории Голосеевского района столицы, а также в нежилых помещениях в Бориспольском районе", - говорится в сообщении.

Кроме того стало известно, что во время обысков было "изъято три тонны косметического лосьона "Боярышник" российского производства (содержание этилового спирта 70%), который вероятно использовался для изготовления суррогата".


Читайте также: Россиян вместо "Боярышника" теперь убивает "Дед Мороз"

"Также изъято 3 тонны готовой для реализации водки "Пшеничная", 500 литров коньячных изделий, а также приспособления для изготовления и фасовки водочных изделий", - добавили в прокуратуре.

Сейчас продолжаются следственные действия, выясняются люди, причастные к организации этого преступления, а также каналы поставки и сбыта фальсификата.


Между тем, в соцсетях уже отреагировали на эту скандальную находку.





Как сообщал ONLINE.UA,  в декабре 2016 года в Иркутске в результате массового отравления алкогольным лосьоном "Боярышник" погибло около 80 человек.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?