В деле о сбитом над Донбассом "Боинге" обнаружен ценный свидетель: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В деле о сбитом над Донбассом "Боинге" обнаружен ценный свидетель: опубликованы фото

В деле о сбитом над Донбассом "Боинге" обнаружен ценный свидетель: опубликованы фото
Источник:  InformNapalm

В деле о сбитом над Донбассом "Боинге" MH17 волонтеры международного сообщества Inform Napalm опубликовали материалы про второго ценного свидетеля катастрофы. Также как и первый -  террорист с позывным "Хмурый"  - второй свидетель является представителем боевиков ДНР.

Об этом ONLINE.UA сообщает со ссылкой на Inform Napalm.

Как сообщается в расследовании, это - экс-"министр госбезопасности" так называемой ДНР Андрей Юрьевич Пинчук.
"В сомнительную историю под названием "Новороссия" Пинчук был введен кремлёвскими кураторами в один из мартовских дней 2014 года, когда приземлился в Симферопольском аэропорту с десантом экс-сотрудников "Министерства государственной безопасности" "Приднестровской народной республики" во главе с одиозным Антюфеевым. Цель этой (одной из многочисленных) групп русских "ихтамнетов" была очевидной – "отжать" Крым. Надо признать – это у них получилось…", - сказано в сообщении.

По данным международного разведывательного сообщества, в начале июля 2014 года Пинчук, в компании своего покровителя Антюфеева, всплывает в "ДНР" в качестве "министра государственной безопасности".
"На эту должность (на которой находился лидер "Востока" Ходаковский) его назначили кураторы из Кремля. Уже 2 марта 2015 года он покинет Донецк. После возвращения в Москву Пинчуку очень быстро нашли место под солнцем, "пристроив" в т. н. "Союз добровольцев Донбасса" на должность заместителя верного пса Владислава Суркова — Бородая Александра Юрьевича", - сообщило издание.

Также стоит отметить, что Пинчук написал книгу, в которой рассказывает о личном пути на Донбассе и затрагивает моменты, связанные с ролью Суркова в конфликте на востоке Украины, а в главе № 5 довольно детально описывает события катастрофы "Боинга".

Читайте также: Катастрофа Boeing на Донбассе: появились имя и фото одного из виновников

Волонтеры опубликовали один из фрагментов этой главы: "…Сразу же после заседания пришло сообщение о сбитом малайзийском Боинге. Антюфеев, ранее уже утвержденный первым вице-премьером по правоохранительным органам, на место происшествия ехать отказался категорически, заявив, что "по этому делу он светиться не должен" и поручил отправиться туда мне. Да я и сам бы так поступил. К тому же туда помчался и премьер, и в итоге к месту падения самолета мы ехали вместе с Александром Бородаем в его машине…".

По мнению волонтеров, Антюфеев знал, что "Боинг" сбили россияне. Также он понимал, что за это рано или поздно придется ответить, потому и не хотел светиться в этом неприятном деле.

Как сообщал ONLINE.UA, с ледствие по делу о сбитом в 2014 году на Донбассе малайзийском "Боинге" не может установить подлинность снимков с радаров, которые предоставила российская сторона, поскольку данные были высланы в нетипичном формате.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?