В Украине подорожает электроэнергия: названы дата и новые тарифы
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине подорожает электроэнергия: названы дата и новые тарифы

В Украине подорожает электроэнергия: названы дата и новые тарифы
Источник:  Украинская правда

С 1 марта 2017 года подорожает электроэнергия для населения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на постановление Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг.

Читайте также: У Ахметова добились хитрой формулы, электричество в Украине на 20% дороже, чем могло быть - эксперт

Согласно новым тарифам, 1 киловатт электроэнергии будет стоить 1,68 гривен.
В частности, за объем, потребленный до 100 кВт/ч электроэнергии на месяц (включительно) необходимо заплатить по 90 копеек за киловатт (сейчас 0,714 копейки), за объем, потребленный от 101 кВт/ч – 1,68 гривны (сейчас от 101 до 600 кВт/ч включительно – 1,29 гривны, от 601 кВт/ч и более – 1,638 гривны).
Для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии тариф составит 90 копеек за киловатт.
Сообщается, что это будет пятое и последнее подорожание в рамках принятого в феврале 2015 года постановления Кабинета министров Украины.
Как сообщал ONLINE.UA, в Кабмине отчитались о запасах угля, который необходим для работы ТЭС и ТЭЦ в Украине: по словам, министра энергетики Игоря Насалика, ситуация, несмотря на введенные правительством чрезвычайные меры в энергетике, пока под контролем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?