Люди выживают: рассказ волонтера о жизни в оккупации взбудоражил сеть
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Люди выживают: рассказ волонтера о жизни в оккупации взбудоражил сеть

Люди выживают: рассказ волонтера о жизни в оккупации взбудоражил сеть

Украинский волонтер Семен Кабакаев рассказал о тяжелых буднях жителей оккупированных территорий.

Об этом ONLINE.UA сообщает со ссылкой фейсбук Кабакаева.


"В 2014г большинство было на эмоциональном подъеме и поверило в пропаганду России о великом "русском мире" и о том, как будет хорошо жить. Время расставило все на свои места, эйфорию сменили серые будни с местными алкоголиками военными и строгими кадровыми военными РФ, бедность, смерть и разруха", - написал Кабакаев.
Читайте также: Есть два способа вернуть Крым и добиться мира на Донбассе — Владимир Огрызко 
Он уточнил, что проблем с обеспечением нет, но все настолько дорогое, что люди довольствуется тем, что есть.
"В Донецке всем нравится, что помогает Ахметов, говорят, только он не бросил, они понимают, что он такой же, как и все, но от него есть конкретная и целенаправленная помощь. Я в свою очередь постарался объяснить, что он, таким образом, использует их и зарабатывает дивиденды себе на будущее, люди все понимают, но когда тебе нечего есть и кормить семью, перебирать не приходится", - добавил Кабакаев.
Волонтер рассказал, что все жители знают о том, что гуманитарку забирают военные, и что в магазинах продают товары, которые должны выдавать бесплатно.
"Серость и унылость превратилась в обыденность, люди со смехом рассказывают о местных алкашах, которые пошли служить и с грустью о том, сколько людей было потеряно за это время, убито снарядом в домах, замучены на подвалах, а еще больше жалеют, что многие выехали", - говорится в сообщении.
Кабакаев предположил, что посттравматическое стрессовое расстройство есть у всех, просто многие терпят и стараются этого не показывать; многие психологически раздавлены.


Пост волонтер обсуждают пользователи соцсетей:




Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 24 февраля боевики ДНР обстреляли Донецкую фильтровальную станцию, которая поставляет воду в Авдеевку и окружающие населенные пункты, а также в Донецк и Ясиноватую.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?