В Раде обвинили Савченко в уголовном преступлении и потребовали открыть дело
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде обвинили Савченко в уголовном преступлении и потребовали открыть дело

В Раде обвинили Савченко в уголовном преступлении и потребовали открыть дело
Источник:  Украинская правда

Нардеп из фракции Блок Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что ее коллега Надежда Савченко агитировала военных совершить государственный переворот.
Об этом ONLINE.UA сообщает со ссылкой на  Украинскую правду.
Рычкова заявила с трибуны парламента, что Савченко призывала военных на Донбассе идти в Киев совершать государственный переворот.
"Хочу доложить о незаконных действиях народного депутата Надежды Савченко. На этой неделе она присутствовала на позициях Вооруженных сил Украины и подстрекала военнослужащих оставить свои позиции, прийти в Киев и совершить государственный переворот", - сказала нардеп из БПП.
Читайте также: Рада сделала шаг к отмене скандального "закона Савченко"
Рычкова также добавила, что свидетелями таких действий были бойцы 79-й и 80-й отдельных десантно-штурмовых бригад.
Нардеп попросила зафиксировать ее выступление как депутатский запрос, чтобы проверить действия Савченко на предмет законности.
Также Рычкова обратилась в Генпрокуратуру и СБУ, требуя начать уголовное производство.
Как сообщал ONLINE.UA,  в Верховной Раде прокомментировали нашумевшее заявление народного депутата Надежды Савченко, в котором она отказалась от депутатской неприкосновенности. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?