Поездка Савченко на Донбасс: появилась очень скандальная деталь
Категория
Политика
Дата публикации

Поездка Савченко на Донбасс: появилась очень скандальная деталь

Поездка Савченко на Донбасс: появилась очень скандальная деталь
Источник:  online.ua

Народный депутат  Надежда Савченко перед поездкой в оккупированный боевиками Донецк  проникла на передовые позиции бойцов АТО и призывала военных "бросать оружие".

Как сообщает ONLINE.UA, об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк в своем Facebook.

"Лучшая подруга российских террористов и активная сподвижница Кремля, пользуясь мандатом народного депутата, пыталась проникнуть или проникла в расположение передовых 79 и 80 ОАМБ (отдельных аэромобильных бригад - ONLINE.UA) в зоне АТО", - сообщил советник министра.

"Насколько я понял, она сознательно ехала туда с откровенно провокационной целью и призывами "бросать оружие, идти с передовой на Киев, чтобы снести "преступную власть"... Это прямой признак призывов к свержению конституционного строя", - подчеркнул Шкиряк.

Читайте также: СБУ проверит Савченко на государственную измену

По его словам, Савченко "призывала к государственному мятежу действующих военнослужащих, которые ведут боевые действия против врага на передовой".

"Нет никаких сомнений, что сценарий этого государственного преступления был прописан на Лубянке. Кто-то мне может объяснить, что происходит и сколько это будет длиться безнаказанно? Я убежден, что если будут соответствующие показания свидетелей, есть все основания открывать уголовное производство по ст.109 УКУ - государственная измена, призывы к свержению Конституционного строя и так далее", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, 24 февраля  сепаратистские СМИ сообщили о том, что Надежда Савченко с главой организации "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном прибыла в оккупированный Донецк "с целью навестить украинских военнопленных".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?