В сети четко пояснили, зачем Савченко поехала в Донецк
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В сети четко пояснили, зачем Савченко поехала в Донецк

В сети четко пояснили, зачем Савченко поехала в Донецк
Источник:  online.ua

Поездка народного депутата Украины Надежды Савченко на оккупированный Донбасс

проходит в рамках спецоперации ФСБ РФ.


Такое мнение на своей странице в Facebook выразил украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, сообщает ONLINE.UA.


Читайте также: СБУ проверит Савченко на государственную измену


"Ну что - процесс впихивания оккупированного Донбасса в Украину продолжается. Более того - он заметно активизировался. Савченко свободно поехала к террористам в гости, прикрываясь "освобождением пленных". Та самая Савченко, которая сама там была в плену (хотя уже и в этом появились серьёзные сомнения)", - написал Голобуцкий.


"Она требует от нас поддержки, взывает к украинцам, чтобы вышли на митинг: "Прошу всю Украину поддержать меня, как поддерживали меня, когда я была в плену. Я сейчас сознательно пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить наших украинских пленных и довести гуманитарную составляющую Минского процесса до финала. Прошу поддержки у Украины и мира. Мне очень нелегко, но я борюсь!". Но даже для совершенно не разбирающихся в политике это выглядит явной спецоперацией ФСБ. Можно не сомневаться: для развития легенды представители спецслужб РФ выдадут ей сколько-то пленных. И Савченко не побрезгует потащить их на публичные акции – чтобы со сцены поддерживали её позицию. Марионетка отправилась за собственными марионетками. Мерзко", - добавил политтехнолог.



Ранее сообщалось, что

Надежда Савченко отправилась на оккупированный Донбасс 24 февраля вместе с главой организации "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном

, как сообщили сепаратистские СМИ, с целью навестисть украинских военнопленных.


На своей странице в Facebook Савченко прокомментировала свою поездку в оккупированный Донецк, попросив поддержки у всей Украины

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?