Украинка Свитолина вышла в финал супертурнира в Дубае: опубликовано видео

Украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в карьере вышла в финал турнира WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ 2 666 000.

Как сообщает ONLINE.UA, в полуфинале Свитолина в двух сетах обыграла вторую ракетку мира немку Анжелику Кербер - 6:3, 7:6 (7:3).

Матч продолжался 1 час 40 минут.

Смотрите: Украинский теннисист Долгополов сенсационно выиграл престижный турнир: опубликованы фото
Во втором сете Свитолина выигрывала со счетом 5:2, однако проиграла 4 гейма подряд. Кербер подавала на вторую партию при счете 6:5, но Свитолина сделала обратный брейк. Затем украинка уверенно выиграла тай-брейк.

Свитолина пятый раз в карьере обыграла Кербер и теперь счет противостояния равен - 5:5.
Смотрите: Украинские теннисистки одержали фантастическую победу над Россией в финале Кубка Европы: опубликованы фото

В финале Свитолина сразится с датчанкой Каролин Возняцки. Смотрите на ONLINE.UA онлайн видеотрансляцию матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени.

Ранее теннисистки встречались один раз. В 2016 году на турнире в Майами харьковчанка одержала тяжелую победу - 5:7, 6:4 7:6 (7:1).