Появилось сравнение сил США и путинской России на случай ядерной войны
Категория
Мир
Дата публикации

Появилось сравнение сил США и путинской России на случай ядерной войны

Появилось сравнение сил США и путинской России на случай ядерной войны
Источник:  online.ua

Американские ученые и общественные активисты оценили ситуацию с ядерными боеголовками и ракетоносителями в США и России в свете недавних заявлений президента Штатов Дональда Трампа.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".
Читайте также: У Путина приготовили ответ на заявление Трампа о ядерном оружии
По данным экспертов состоянием на сентябрь 2016 года, Россия располагала арсеналом в 1796 боеголовок и 508 развернутых носителей, в то время, как у США таких боеголовок было 1367, а количество носителей составляло 681 единицу.
"Боеголовки могут быть достаточно быстро и сняты, и установлены, так что по настоящему важная цифра – это количество носителей, которыми располагает страна. Сейчас на вооружении у США находится на 173 развернутых носителя больше, чем у России", - объяснил ситуацию эксперт Федерации американских ученых Ханс Кристенсен.
Предполагается, что в рамках выполнения договора СНВ-III между США и РФ в 2018 году количество вооружений сократится - каждая из сторон может располагать не более, чем 1550 ядерными боеголовками, установленными на 700 развернутых носителях.
Как сообщал ONLINE.UA, в США подготовили законопроект, который может стать достойным ответом США на невыполнение Россией договоренностей о ликвидации части ядерного вооружения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?