Стало известно о новой провокации фанатов "Новороссии" на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно о новой провокации фанатов "Новороссии" на Донбассе

Стало известно о новой провокации фанатов "Новороссии" на Донбассе

Боевики так называемой ЛНР устроили наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ вооруженную провокацию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение штаба АТО.

По данным военных, инцидент произошел 25 февраля, около 11:40, недалеко от населенного пункта Катериновка.

"Члены незаконных вооруженных формирований ОРЛО (отдельных районов Луганской области – Ред.) совершили очередную вооруженную провокацию в отношении представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.


Читайте также: Россияне на Донбассе не скрываются: в ОБСЕ сделали признание

Как выяснилось, после патрулирования ситуации в поселке два автомобиля ОБСЕ были остановлены неизвестным человеком в балаклаве и военной форме с опознавательными знаками "Новороссии".

"На вопрос патруля, кто он и где его командир, мужчина ответил, что командир находится в населенном пункте Первомайск. Впоследствии из здания вышел еще один вооруженный автоматом человек и открыл стрельбу в воздух, после чего патруль Миссии сел в машину и выехал в направлении населенного пункта Золотое", - отметили в штабе.

После того, как машина отъехала на 50 метров, "позади автомобилей прогремело два взрыва гранат".

"Уже на контрольном пункте "Золотое" представители СММ ОБСЕ сообщили об инциденте офицеру наблюдательного пункта "Гора" украинской стороны Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня. Личный состав патруля СММ ОБСЕ и автомобильная техника не пострадали", - говорится в сообщении.

При этом, находясь на КПВВ "Золотое", тем же патрулем ОБСЕ было зафиксирован обстрел боевиками из стрелкового оружия и автоматических гранатометов района "Первомайска – Золотого".

Как сообщал ONLINE.UA,  боевики так называемой ДНР всерьез взялись за психологическое давление на представителей ОБСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?