Боевики ДНР заявили о своем серьезном поражении: штаб АТО опроверг
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР заявили о своем серьезном поражении: штаб АТО опроверг

Боевики ДНР заявили о своем серьезном поражении: штаб АТО опроверг
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР заявили, что украинские бойцы заняли территорию Донецкой фильтровальной станции, которая находится между Авдеевкой и Ясиноватой, в штабе АТО эти заявления опровергли.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ДАН.
"Сегодня ночью украинская сторона захватила объекты Донецкой фильтровальной станции для ведения с ее территории огня по нашим позициям", – заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин.
Также он рассказал, что захватили станцию "боевики из украинских радикальных националистических подразделений".


Читайте также: Обстрелы на Донбассе: появились фото ужасных последствий

Подтвердил поражение ДНР и один из бывших главарей боевиков Игорь Стрелков-Гиркин.
"Подтверждается информация о занятии подразделениями ВСУ донецкой фильтровальной станции", — написал он на своей странице Вконтакте.
При этом он снова высмеял вожака ДНР Александра Захарченко.
"Но просто уверен, что господин Захарченко ни разу не расстроится. Ведь он многократно клялся в том, что ДНР "должна вернуться в состав Украины" на особых условиях. Вот она и возвращается. Только по частям", - добавил он.
Между тем, штаб АТО опроверг сообщение о захвате станции.
"В связи с распространением информации о якобы захвата украинской стороной объектов Донецкой фильтровальной станции для проведения обстрела неконтролируемых территорий Украины, пресс-центр штаба АТО заявляет, что эта информация не соответствует действительности и распространяется с целью реализации очередной провокации со стороны российско-оккупационных войск", - заявили военные.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  генсек ОБСЕ предупредил о возможном возобновлении масштабных боев на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?