Стало известно, как в оккупированном Донецке ждут украинскую армию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно, как в оккупированном Донецке ждут украинскую армию

Стало известно, как в оккупированном Донецке ждут украинскую армию
Источник:  online.ua

Многие жители оккупированного Донецка верят ВСУ и ждут, что их освободит украинская армия.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал известный блогер Фашик Донецкий, проживающий в оккупированном Донецке.


"Если мы говорим про зраду — зрады пока нету. Есть куча работы, которую просто не показывают по телевизору. Про этих людей после войны будут снимать фильмы. Вот эти все джеймсы бонды, супермены — они дешевые лохи против тех донецких бабушек, которых клянут сейчас. Обычная донецкая бабушка делает столько, сколько вот этим всем хомячкам, которые орут: "А сколько пришло на похороны Моторолы?" — они в жизни такого не сделают. Почему? Потому что у них смелости не хватит" - сказал он.


По его словам, в данный момент никакой зрады пока нету.


"Мы отжали все "серые зоны". Донецк фактически окружен с трех сторон. Докучаевск в кольце. Трассу на Ясиноватую мы контролируем. Мы стоим уже возле Дебальцево. Горловку при желании уже можно брать в огневое кольцо. Вопрос — только в границе. А за границу я точно не могу договориться. За границу могут договориться люди, которые сидят в больших кабинетах... Я не знаю. Мое мнение: говори, что хочешь, танцуй голым, в бубен бей — но забери границу. А дальше делай то, что должен. Наплюй на все те договоренности, которые ты там подписал. Путин смог? Сделай точно так же. Тогда ты войдешь в историю, как человек, который нагнул Россию, а не договаривался с ней в Минске", - считает блогер.


Он также добавил, что есть много жителей оккупированного Донецка, которые готовы работать.
"Если по сути — зрады пока нету. Люди готовы здесь пахать. Люди готовы к тому, что, когда все закончится, про них тихонько забудут. Люди к этому готовы. Люди готовы годы жизни, мягко говоря, проср*ть. Ничего. Они молча делают. Если вы хотите бросить этих людей, то цена вам — ноль. Этих людей бросать нельзя. Один адекватный из Донецка стоит тысячи хомячков, которые смотрят по телевизору и орут: "Зрада!", - заявил житель Донецка.


Читайте также: Житель Донецка привел несколько самых странных фейков, в которые верят в городе

"Здесь такой мысли не допускают. Пока запал есть. Люди ждут Украину. Хоть один хомяк думал, что такое сфоткать сепара здесь? Никто ж не думал. А, в лучшем случае, это лишиться здоровья. Друзья, попробуйте зайти в обычное отделение милиции и сфоткать что-то. Сможете? Нет. А здесь люди фоткают танки и из окна снимают, как лупит "Град". И выкладывают это в интернет. Пока запал есть. Людям элементарно не хватает одной простой вещи. Им нужно в голову вдалбливать, что они нужны. Об этом нужно говорить сегодня, завтра, послезавтра — каждый день. Не нужно им просто врать", - добавил Фашик Донецкий.


По его словам, жителям Донецка необходимо знать, что их не бросают в Украине.


"Если не ошибаюсь, перед Новым годом было 30-секундное или минутное видеообращение того же Матюхина. Я не знаю, кто такой Матюхин, честно. Человек в форме просто, стоя под елкой, сказал элементарные вещи. Люди, когда это видео здесь смотрели — они плакали. Для них это было мега-круто. Когда в прошлом году подобное видео записал Птах-Метис — люди плакали, когда смотрели это видео. Для них это был супер-поступок. Им простыми словами сказали: держитесь, все будет хорошо. Вас никто не бросает. Люди — здоровые мужики — рыдали. Почему? Потому что они услышали элементарное "спасибо" и "все будет хорошо", - сказал блогер.


Он считает, что украинские политики также должны показать жителям оккупированного Донбасса, что они нужны Украине.


"Все. Здесь не нужно вбухивать миллион баксов. Снять видео длительностью в минуту. У нас за три года было одно обращение Порошенко. Три года. 1200 дней. Это только официально. Где обращение обычных людей? Где деятели, с*ка, культуры? Если бы тот же, не в обиду, Ляшко написал что-то вроде: "Здрасьте, я Ляшко, жители Луганска, Макеевки — держитесь!" — это было бы офигенное вирусное видео. Простыми словами. Не нужно врать. И эти слова здесь дадут крылья. Людям просто нужно понимать, что они еще хоть кому-то нужны. Люди здесь не верят политикам. Они верят только военным. И все. Политикам здесь — веры ноль. У политика задача простая: поговорить языком, а сделать то, что захочется", - отметил блогер.


Он добавил, что пока настрой жителей Донецка нормальный.


"Никто ничего никому отдавать не собирается. По крайней мере, это то, что вижу я здесь. Как бы Рашке не хотелось — в любом случае, ВСУ сюда зайдут, поставят флаг, и здесь будет валить большая толпа в сторону..", - заявил житель Донецка.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: ВСУ обязательно зайдут в Донецк, и большая толпа потянется в сторону Ростова - блогер Фашик Донецкий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?