В Украине раскрыли новый "грязный" план Кремля и уже ответили на него
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине раскрыли новый "грязный" план Кремля и уже ответили на него

В Украине раскрыли новый "грязный" план Кремля и уже ответили на него
Источник:  online.ua

Украина не будет вести никаких прямых переговоров с боевиками так называемых ДНР-ЛНР, несмотря на попытки России подтолкнуть украинскую сторону к признанию незаконных "республик".
Такое мнение на своей странице выразила вице-спикер Верховной Рады, глава парламентского комитета по евроинтеграции Ирина Геращенко, сообщает ONLINE.UA.
Читайте также: Война на Донбассе: появился новый тревожный прогноз
"Украину всеми силами подталкивают к легитимизации боевиков к прямым переговорам с ОРДЛО, пытаясь теперь создать сценарии прямых переговоров, параллельные Минску процессы, без РФ и ОБСЕ. Конечно, это серьезно осложняет и без того непростую работу украинской делегации в Минске", - написала Геращенко.
"Причем всех групп, не только гуманитарной, но и безопасной, экономической, политической . Но никаких прямых переговоров и легитимизации боевиков не будет. Какие бы грязные сценарии не разыгрывал Кремль в этой гибридной войне против Украины. P. S. Никаких прямых переговоров с боевиками - это позиция президента, правительства и всех здоровых сил парламента и проукраинских политиков. Эта позиция, которая всех нас объединяет", - заявила вице-спикер ВРУ.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ОБСЕ приняли решение об усилении работы специальной мониторинговой миссии в Украине и в частности на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?