В Киеве собрался марш в поддержку крымских татар: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве собрался марш в поддержку крымских татар: появилось видео

В Киеве собрался марш в поддержку крымских татар: появилось видео
Источник:  online.ua

В воскресенье, 26 февраля, в Киеве на аллее Героев Небесной сотни проходит акция по случаю "Дня сопротивления Крыма российской оккупации".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.

На аллее Героев Небесной сотни, возле Майдана Независимости, собрались люди с флагами крымскотатарского народа и украинской символикой. Активисты собираются пройти маршем по улицам Киева. По их словам, цель марша - сказать "нет" российской оккупации".

Сообщается, что участники акции пройдут маршем от аллеи Небесной сотни, дойдут до ул. Шелковичной, а затем пройдут по ул. Грушевского, Европейской площади, далее - к Крещатику и конечная остановка будет на Майдане Независимости.

Читайте также: Есть два способа вернуть Крым и добиться мира на Донбассе - Владимир Огрызко

Как известно, 26 февраля в Украине отмечают "День сопротивления Крыма российской оккупации". В этот день в 2014 году перед зданием Верховной Рады Крыма прошел митинг в поддержку территориальной целостности Украины.
Однако в ночь на 27 февраля 2014 года российские спецназовцы захватили и блокировали Верховный Совет Крыма и Совет Министров Крыма. Так называемое "ополчение Крыма" при поддержке российских военных захватило другие административные здания, аэропорты в Симферополе и Севастополе, учреждения связи и СМИ.

Как сообщал ONLINE.UA, в Париже устроили акцию "Крым — это Украина" по случаю третьей годовщины мирного марша в поддержку Украины на полуострове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?