Мы не рабы: появились фото и видео новых протестов против Лукашенко в Беларуси
Категория
Мир
Дата публикации

Мы не рабы: появились фото и видео новых протестов против Лукашенко в Беларуси

Мы не рабы: появились фото и видео новых протестов против Лукашенко в Беларуси
Источник:  online.ua

Сразу в нескольких городах Беларуси 26 февраля прошли массовые акции, которые стали продолжением протестов, прошедших 17-19 февраля.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Белорусский партизан".
Читайте также: Порошенко рассказал об обещаниях Лукашенко насчет России: опубликовано видео
Сообщается, что акции проходят в Витебске, Бобруйске, Бресте и Барановичах. Самыми популярными лозунгами были "Баста!" и "Нет декрета номер три! Лукашенко, уходи!".
По информации издания на улицы вышло в разных местах от несколько сот до 2000 людей, которые принимали участие в акциях в Витебске.
"Протест в Витебске начался на площади Победы во время официального мероприятия - Масленицы. Организация акции происходит толокой и исключительно через социальные сети. Собрание в Витебске абсолютно стихийное, организации никакой. Но людей собралось солидное количество - более двух тысяч человек. После митинга на площади люди маршем пошли по городу. По дороге к ним присоединялись другие витебчане", - говорится в сообщении издания.


Как сообщал ONLINE.UA, массовая акция прошла 17 февраля в центре Минска: люди вышли на улице бастовать против принятия так называемого закона "о тунеядстве". Те протесты были поддержаны через два дня в Гомеле, Могилеве, Витебске и Бресте.












Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?