Янукович рассказал о личной жизни и том, сколько раз он встречался с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Янукович рассказал о личной жизни и том, сколько раз он встречался с Путиным

Янукович рассказал о личной жизни и том, сколько раз он встречался с Путиным

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович признался, что после бегства в Россию несколько раз встречался с президентом РФ Владимиром Путиным, а также сообщил, что после 45 лет в браке развелся со своей женой, Людмилой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой  Deutche Welle.

Янукович признался, что лишь несколько раз встречался с президентом России Владимиром Путиным: "Понимаю, мои проблемы – не его уровень".


В то же время, беглый экс-президент рассказал, что получает финансовую поддержку от своего старшего сына, Александра, а интервью журналисту немецкого издания Der Spiegel он давал в своем офисе в Москве..


Читайте также: В сети заметили нехорошие изменения во внешности Януковича: опубликовано фото

При этом он заявил, что после 45 лет супружеской жизни развелся со своей женой, Людмилой Янукович и сейчас живет в гражданском браке с сестрой своей бывшей кухарки, вместе с которой бежал из Украины.

Интересно, что журналист отметил, как экс-президент увиливал от сложных вопросов и постоянно путался в собственных рассказах.

Так, Янукович заверил, что не приказывал разгонять протесты студентов зимой 2013 года, и обвинил во всем "радикалов", которые якобы провоцировали силовиков. Но позже он предположил, что за протестами стоял тогдашний глава его администрации Сергей Левочкин вместе с бизнесменом Дмитрием Фирташем, которые стали режиссерами Майдана за его спиной.


При этом сам Янукович, по его словам, узнал о кровавые столкновения лишь на следующее утро когда играл в теннис, при том, что Левочкин не отвечал на звонки.


Кроме того, беглый экс-президент в очередной раз заявил, что не отказывался от своей должности.

"Я был в Украине, меня просто отрезали от СМИ, заблокировали и охотились за мной по всей стране", - рассказал он и добавил, что во время его бегства в Крым из Донецка, под Мелитополем его будто бы поджидала сотня боевиков с тяжелым вооружением, которые должны были остановить его кортеж и "всех расстрелять".

Однако его якобы заблаговременно предупредили. По официальным данным украинской власти, правоохранители не смогли вовремя установить местонахождение президента-беглеца.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилась информация о плане возвращения Януковича в Украину, который якобы составил известный американский политтехнолог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?