Бои на Донбассе: в штабе АТО заявили о новых потерях
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бои на Донбассе: в штабе АТО заявили о новых потерях

Бои на Донбассе: в штабе АТО заявили о новых потерях

На протяжении воскресенья, 26 февраля, боевики на Донбассе устроили 62 обстрела украинских позиций, в результате которых двое военных погибли.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении из минометов различных калибров боевики обстреляли Водяное, Марьинку и Широкино, а из стрелкового оружия и гранатометов – Павлополь, Лебединское, Талаковку, Гнутове, Широкино, Марьинку и Водяное. По Талаковке огонь вел снайпер, по Марьинке и Водяному – БМП и БТР, а по Павлополю – танк.

На Донецком направлении обстрелу из танка подверглись Пески и шахта Бутовку. По Авдеевке, Каменке, Луганскому и шахте Бутовка боевики вели огонь из 120 и 82 миллиметровых минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Луганское, Новолуганское и Зайцево, а Верхнеторецкое обстрелял БМП оккупантов.


Читайте также: Бои на Донбассе: стало известно о новых потерях украинской армии

На Луганском направлении из 120 миллиметровых минометов боевики обстреляли Попасную, Орехово и Катериновку, из гранатометов и стрелкового оружия –Новоалександровку, Лобачево и Новозвановку.

В результате обстрелов двое украинских бойцов погибли, еще двое были травмированы и два человека получили ранения.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в штабе АТО сообщили о десятках обстрелов, которые боевики устроили в воскресенье 26 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?