Захарченко и Плотницкий выдвинули Украине ультиматум: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Захарченко и Плотницкий выдвинули Украине ультиматум: появились подробности

Захарченко и Плотницкий выдвинули Украине ультиматум: появились подробности
Источник:  ЛИЦ

Главари боевиков так называемых ЛНР и ДНР, Игорь Плотницкий и Александр Захарченко, выдвинули Украине ультиматум, требуя снять блокаду Донбасса и угрожая захватом украинских предприятий на оккупированных территориях.

Об этом говорится в совместном заявлении главарей ЛНР и ДНР, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ЛИЦ.

"Мы вынуждены объявить, что, если до 00:.00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР", - говорится в ультиматуме.

Читайте также: В Украине назвали три причины того, почему нынешняя блокада Донбасса не нужна


При этом главари боевиков добавили, что "Киев, используя радикалов, организовал и продолжает блокаду железнодорожных путей, угрожает блокадой автомобильных дорог"


"Многие предприятия были вынуждены остановить свою работу в результате преступных действий киевской власти ", - говорится в заявлении .


Главари боевиков также пригрозили, что, если блокада не будет снята, они перестанут поставлять уголь в Украину и переориентируют производства на рынок России и других стран.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  известный российский пропагандист Дмитрий Киселев в эфире своей передачи рассказал о "спасении" Донбасса, на которое решилась Россия в условиях украинской блокады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?