В Раде рассказали, кто из нардепов за годы войны посещал Москву: опубликован документ
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде рассказали, кто из нардепов за годы войны посещал Москву: опубликован документ

В Раде рассказали, кто из нардепов за годы войны посещал Москву: опубликован документ

В сети появился список народных депутатов Украины, которые за последних два года, несмотря на боевые действия на Донбассе, летали в столицу России — Москву.

Об этом заявила народный депутат от фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.

"Прямого авиасообщения с Москвой в Украине нет. На Москву из Киева летают через Минск. Тут списки тех, кто за последние два года — годы войны с Россией — летали на Минск, и в большинстве случаев — дальше на Москву. 59 народных депутатов Украины", - заявила она.


Читайте также: Савченко на оккупированном Донбассе: СБУ анонсировала много вопросов

При этом Сюмар добавила, что часть из указанных в списке депутатов летали в именно Минск: "Часть летает реально в Минск – например, Ирина Геращенко, Анна Гопко, Андрей Иванчук (которого в Беларуси даже задерживали)".

"Но, думаю, уже известный Андрей Артеменко (автор скандального плана о сдаче Крыма "в аренду" оккупантам – Ред.), Сергей Левочкин, Бойко, Мураев, Онищенко, Кивалов, Деркач, Рабинович, Тарута и многие другие совсем не на переговоры в минском формате летали", - добавила она.

Также Сюмар с сарказмом добавила, что это был, "скорее "московский формат" псевдоукраинской политики".

"Это ответ Пограничной службы на мой запрос. Делайте выводы", - резюмировала депутат, публикуя списки.



Между тем, в комментариях к этому сообщению собралось несколько интересных откликов.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Службе безопасности Украины заявили о намерении допросить нардепа Надежду Савченко по поводу ее скандальной поездки на оккупированные территории Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?