В Европе сделали новый шаг по безвизу для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

В Европе сделали новый шаг по безвизу для Украины

В Европе сделали новый шаг по безвизу для Украины

Совет Европейского Союза сделал важнейший шаг к  принятию безвизового режима с Украиной  и утвердил механизм временной приостановки действия безвиза ЕС с третьими странами.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.
На заседании Совета ЕС по вопросам транспорта и энергетики вопросы, связанные с визовым режимом, были приняты без обсуждения.
Как стало известно, на заседании, в частности, был решен вопрос о предоставлении безвизового режима Грузии, а уже 28 февраля начнутся переговоры насчет Украины.
Читайте также: Безвизовый режим для Украины: названа финальная дата


Также ожидается, что уже во второй половине дня 28 февраля начнутся переговоры Европейского парламента, Совета ЕС и представителей президента ЕС о предоставлении безвизового режима Украине.


Напомним, ранее  в Евросоюзе решили, что предоставление безвизового режима для Украины может вступить в силу только вместе с новым механизмом временного прекращения безвиза для любой страны мира, в отношении которой он действует. 


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заверил, что к лету 2017 года Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?