Блокада Донбасса: в Кабмине ответили на ультиматум боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Блокада Донбасса: в Кабмине ответили на ультиматум боевиков

Блокада Донбасса: в Кабмине ответили на ультиматум боевиков
Источник:  online.ua

В Кабмине уверены, что  ультиматум боевиков ДНР-ЛНР с угрозами захватить украинские предприятия на оккупированных территориях  является лишь попыткой запугать Украину.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, экс-губернатор Луганщины Георгий Тука, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InfoResist.

Чиновник уверен, что боевики не пойдут на захват украинских предприятий, поскольку в результате они окажутся никому не нужны.

"Это попытка нас попугать. Речь идет о системообразующих предприятиях, которые задействованы в вертикально-интегрированных компаниях и являются и как отдельно взятое звено, и в цепочке производственного цикла", — подчеркнул он.


Читайте также: Украине грозит потеря важнейшего города: появился прогноз

Чиновник добавил, что, "если эту цепочку разорвать, найти сбыт продукции, которую производили эти предприятия, для того, чтобы поддерживать их жизнедеятельность, — это совсем не просто".

"И продукция этих предприятий далеко не востребована в России. Если говорить о тех же самых шахтах, там своего угля выше крыши, не знают, куда девать, закрывают шахты. Поэтому пусть себе болтают все, что угодно. Я в это не верю", — заявил он.

В то же время, Тука выразил убежденность в том, что украинской власти удастся решить вопрос с блокадой.

"Они на нас давили в начале отопительного сезона, когда 45 держали с той стороны блокаду, и ни один завод не заходил на территорию Украины. Мы это дело разрулили, думаю и сейчас то же самое будет", — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  главарь ЛНР Игорь Плотницкий и ДНР Александр Захарченко выдвинули Украине ультиматум, требуя до 1 марта снять блокаду Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?