В "деле рюкзаков" для МВД никаких нарушений закона не выявили – госсекретарь министерства
Категория
Украина
Дата публикации

В "деле рюкзаков" для МВД никаких нарушений закона не выявили – госсекретарь министерства

В "деле рюкзаков" для МВД никаких нарушений закона не выявили – госсекретарь министерства
Источник:  censor.net.ua

Ревизия по делу о тактических рюкзаках для Министерства внутренних дел показала, что процедура их закупки была проведена в рамках законодательства, и какие-либо нарушения отсутствуют.

Об этом в интервью изданию  Цензор.Net  сообщил госсекретарь МВД Алексей Тахтай.


"Тендер проведен в соответствии с законодательством, в нем приняли участие более пяти производителей с представлением своих образцов. Победила наименьшая цена, учтены требования, которые были официально вывешены на сайте. Информация не скрывалась, никаких искусственных рамок не создавалось", - сказал он.


Алексей Тахтай также отметил, что НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура уже несколько раз переносили оглашение результатов расследования.


"Дело с рюкзаками для МВД началось в 2015 году. После этого у нас были ревизии, выемки документов, множественные допросы сотрудников, в том числе членов тендерного комитета. Проводилась выемка документов и в областных управлениях, потому что рюкзаки направлялись во все регионы. Была также фактическая сверка, инвентаризация, допросы людей, которые их использовали. Проведена колоссальная работа. Дважды анонсировалось обнародование итогов со стороны Специализированной антикоррупционной прокуратуры и НАБУ… Только почему-то до сих пор не могут поставить точку и ответить, есть виновные или нет", - сказал он.


Алексей Тахтай добавил, что закупка рюкзаков проводилась в срочном режиме, чтобы оснастить добровольцев на Донбассе.


"Если бы не те закупки, которые были проведены руководством МВД в срочном режиме, и за которые людей несколько лет обливают грязью, не факт, что мы смогли бы оснастить добровольцев, которые шли на фронт! То, что делали тогда и Арсен Борисович, и заместитель министра Сергей Чеботарь, по-моему, очень недооценено. То, как, чем и в какие сроки были оснащены добровольческие батальоны, сегодня нивелируется. Это обидно и непонятно. Или это специальный заказ…", - сказал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?