Стало известно, как россияне обнаглели в Крыму за много лет до аннексии
Категория
Культура
Дата публикации

Стало известно, как россияне обнаглели в Крыму за много лет до аннексии

Стало известно, как россияне обнаглели в Крыму за много лет до аннексии
Источник:  online.ua

Экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко вспомнил о наглости россиян, которую он наблюдал за много лет до российской аннексии Крыма в Севастополе

Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.

"Когда я впервые приехал в Крым как официальное лицо (в 1997 году), то увидел на улицах Севастополя российские военные патрули. Я поднял большой шум, после чего российские патрули с улиц украинского города Севастополь исчезли", — вспомнил дипломат.

Также он добавил, что в то время "россияне даже такую формулу придумали: не "Россия имеет базу Черноморского флота в Севастополе", а "Севастополь является базой флота Российской Федерации".


Читайте также: У Путина отреагировали на слова Авакова об освобождении Крыма и Донбасса

Кроме того, отвечая на вопрос о множестве российских флагов в Севастополе в 2009 году, Огрызко отметил, что "на каждом объекте, который арендовала Российская Федерация, она имела право повесить флаг".

"И проблема была не в флагах, а в том, что украинская власть не хотела менять ситуацию в Крыму. Потому что в Киеве считали: и Крым, и Донбасс является чем-то тяжелым, следовательно, дадим это на откуп Партии регионов! Отдали регионы на откуп антиукраинским силам — вот и имеем результат", - резюмировал он.




Больше  читайте в интервью ONLINE.UA: Россияне собирались эвакуировать флот из Крыма, но им помогли политики в Киеве - Владимир Огрызко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?