Турчинов оценил сроки освобождения Донбасса и силу украинской армии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Турчинов оценил сроки освобождения Донбасса и силу украинской армии

Турчинов оценил сроки освобождения Донбасса и силу украинской армии
Источник:  censor.net.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что в случае проведения военной операции на Донбассе, Украина в течение месяца сможет освободить свою территорию.
Об этом Турчинов рассказал в интервью изданию Цензор.Нет, сообщает ONLINE.UA.
Читайте также: Украине грозит потеря важнейшего города: появился прогноз
"Последние события на фронте – бои на Светлодарской дуге и в районе Авдеевки – четко показали, что наша армия значительно сильнее этих гибридных российских войск. При сегодняшней расстановке сил нам достаточно месяца, чтобы полностью очистить территорию Донбасса. Но есть один вопрос: в случае начала такой освободительной операции, сколько своих дивизий выставит против нас Россия? В этом главная проблема", - считает Турчинов.
"Когда рассчитываешь силы и средства для проведения наступательных операций, нужно четко понимать, сколько сил и средств у твоего врага. Мы постоянно отслеживаем их действия: ежедневный завоз техники, оружия, наемников и контрактников. Но у всех этих находящихся на оккупированном Донбассе многочисленных хорошо вооруженных подразделений главная задача – в случае нашего наступления продержаться несколько суток до подхода основных сил российской армии", - отметил секретарь СНБО.
По словам Турчинова, Украина обречена на победу против российской агрессии.
"Мы обречены на победу. К сожалению, это не будет блицкриг. Нужно это понимать. И еще. Сильная армия не возможна без сильной экономики. Поэтому сегодня один из приоритетов - наращивание нашего экономического потенциала, который напрямую связан с оборонным потенциалом. Сильная экономика Украины, а также связанное с этим улучшение стандартов жизни украинцев, - это важнейшие факторы, необходимые для освобождения оккупированных территорий как Донбасса, так и Крыма", - добавил Турчинов.
Как сообщал ONLINE.UA, секретарь СНБО Александр Турчинов признался, что если бы в феврале 2014 года ему удалось поймать тогдашнего президента Виктора Януковича, он бы заставил его уйти в отставку, а затем отправил бы в Лукьяновское СИЗО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?