В Киеве полицейские гнались за пьяным водителем: видео момента погони
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве полицейские гнались за пьяным водителем: видео момента погони

В Киеве полицейские гнались за пьяным водителем: видео момента погони
Источник:  online.ua

В ночь на 27 февраля в Киеве пьяный водитель попытался скрыться от полиции, устроив гонки на одной из центральных магистралей столицы.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Киева.
Читайте также: Одесские копы выложили видео драматичной погони за грабителями
Погоня произошла на улицах Щербаковского и проспекте Победы в Шевченковской районе столицы. Водитель KIA Cerato долгое время не подчинялся на требования полицейских об остановке и в итоге был заблокирован двумя экипажами патрульной полиции в районе улицы Выборгской.
Сообщается, что после остановки водитель-нарушитель отказался от прохождения теста на "Драггере". Также у него не было водительских прав и свидетельства о регистрации автомобиля.
"В городском парке инспекторы заметили припаркованный автомобиль KIA Cerato, из которого громко звучала музыка. Это произошло 27 февраля, около 3 часов ночи. Патрульные решили проверить транспортное средство и лиц, находившихся рядом. Во время общения с гражданами полицейские заметили в них явные признаки алкогольного опьянения. Человек был предупрежден об административной ответственности в случае, если они розпиватимуть спиртные напитки в общественном месте и сядут за руль навеселе", - сказано в сообщении полиции.
"Уже вскоре стражи порядка заметили указано транспортное средство, двигался по улице Щербаковский. Требование стражей порядка об остановке водитель проигнорировал. Зато значительно увеличил скорость и начал убегать. Патрульные полицейские сразу принялись догонять его. На площади Победы к преследованию присоединился еще один экипаж полиции. Заблокировать и остановить авто KIA Cerato инспекторам удалось на улице Выборгской. Из салона выскочили трое человек, они побежали во дворы, однако патрульные за считанные секунды догнали и задержали их", - рассказали полицейские.
На водителя были составлены админпротоколы, а авто было эвакуировано на штрафплощадку.


Как сообщал ONLINE.UA, 20 февраля в Киеве на проспекте Победы пьяный водитель на Toyota Camry попытался скрыть от полиции, в итоге остановился, совершив столкновение с полицейским автомобилем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?