В СБУ рассказали о допросе Савченко из-за ее поездки на Донбасс
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В СБУ рассказали о допросе Савченко из-за ее поездки на Донбасс

В СБУ рассказали о допросе Савченко из-за ее поездки на Донбасс
Источник:  5 канал

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что народного депутата Надежду Савченко допрашивали в рамках уголовного производства по статье "терроризм" из-за  ее недавней поездки на оккупированный Донбасс.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 5 канал.

"Сейчас очень много шума вокруг поездки народного депутата Надежды Савченко в сопровождении Владимира Рубана в Донецк. В рамках уголовного производства по статье "терроризм" допрашивалась в том числе и Надежда Савченко. Общаясь с представителями незаконных формирований за линией столкновения, она как тайноноситель выносит отсюда очень много информации. Она не уполномочена Украиной ведет переговоры с террористами, она делает очень много пиара", — сказал Тандит.

Читайте также: Вывернутые персонажи: в Украине рассказали, как Савченко помогает главарю ДНР

Он также добавил, что российские спецслужбы манипулируют Савченко.

"Мы видели, сколько там было российских СМИ, как готовили эту поездку и как ее преподносили. Фактически, это удар по нам всем", — отметил советник главы СБУ.

Как сообщал ONLINE.UA, Служба безопасности Украины отменила пропуск на въезд на оккупированные территории Донбасса руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану, сопровождавшему Савченко во время ее недавней поездки в оккупированный Донецк.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?