Один из символов "русского мира" сожгли в Виннице: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Один из символов "русского мира" сожгли в Виннице: появились фото и видео

Один из символов "русского мира" сожгли в Виннице: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Активисты «Национального корпуса» сожгли российский флаг на Европейской площади в Виннице.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местный сайт  vinnitsaok.
Так, сообщается, что 27 февраля, около десятка активистов устроили "флешмоб". Люди пришли на акцию с баннером "Долой оккупантов!" и российским флагом. Вытерев ноги об флаг "чтобы очистить совесть", активисты спалили символ "русского мира". Акцию приурочили к третьей годовщине оккупации Россией Крыма. По мнению активистов, именно российский флаг стал тогда символом агрессии соседней страны.

Как рассказал один из активистов, флаг они заказали через интернет за 300 гривен.
Читайте также: В Украине намекнули на людей, которые не дали выгнать Россию из Крыма
"Для такого дела не жалко было денег. Это акция больше информационная, мы не считаем, что она поднимет волну протестов или, возможно, поддержки. Кому-то она не понравится, кто-то скажет, что это банально, кто-то - что радикально. Но все должны помнить этот день - 27 февраля, что была аннексия Крыма. Этот флаг был вывешен на крымских админзданиях три года назад и мы считаем, что ему не место в Украине, - сказал активист Сергей Сидорук.
За проведением акции наблюдали полицейские. Активисты уточнили, что заявку на проведение акции они не подавали, но правоохранителей предупредили.


Как сообщал ONLINE.UA,  российский журналист Александр Невзоров считает, что идеологии "русского мира" придет конец, как только у Кремля закончатся деньги на содержание проплаченных "ура-патриотов". 









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?