В США и Канаде почтили память павших украинских героев
Категория
Культура
Дата публикации

В США и Канаде почтили память павших украинских героев

В США и Канаде почтили память павших украинских героев
Источник:  online.ua

В Краматорске и Славянске Донецкой области прошли духовно-патриотические мероприятия "Цена жизни – Цена свободы", на которых собравшиеся почтили память погибших героев битвы под Крутами, героев Небесной Сотни и павших на Донбассе украинских военных.

Как сообщает ONLINE.UA, в рамках мероприятий состоялся телемост Краматорск – Торонто (Канада) и сеанс аудиосвязи Славянск – Нью-Йорк (США). Павших украинских героев по оба берега океана почтили совместной молитвой "Вервиця Перемоги" перед иконой "Богородиця Єднання".

В Краматорске молитву возглавил фронтовой капеллан о. Николай Мединский (Зализняк) со священниками о. Василием Іванюком и Ярославом Данкивым (УГКЦ), а также о. Александр Танчук (УПЦ КП) и пастор церкви Христиан Веры Евангельской Владимир Зубенко.

В Славянске молитву возглавил о. Николай Мединский.

Как в Краматорске, так и в Славянске, собравшиеся провели параллели между событиями под Крутами 1918 г, на Майдане 2014 г и нынешними событиями на восточном фронте.

Участники также ознакомились с фронтовой фотовыставкой "Казачество нынешнего времени" фоторепортера Иванны-Калины Костюк.

Мероприятие прошло по инициативе фронтовой капеллании  "Шлях Єднання" и при поддержке благотворительного фонда "МиР і Ко".







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?